日帰りモデルコース

釧路市湿原展望台を路線バスで巡る

釧路駅前バスターミナル発着

2016年12月1日~2017年3月31日

コース

停留所名 バス時刻 バス行先
(滞在時間)
バス時刻 バス行先
(滞在時間)
バス時刻 バス行先
(滞在時間)
バス時刻 バス行先
(滞在時間)
釧路駅前
バスターミナル
08:55 発
鶴居保養
センターゆき
10:25 発
鶴居保養
センターゆき
13:25 発
鶴居保養
センターゆき
14:45 発
鶴居保養
センターゆき
釧路市湿原展望台 09:33 着
11:06 発
(1時間33分) 11:03 着
12:25 発
(1時間22分) 14:03 着
15:10 発
(1時間07分) 15:23 着
16:33 発
(1時間10分)
釧路駅前
バスターミナル

11:45 着
釧路駅前ゆき
13:06 着
釧路駅前ゆき
15:51 着
釧路駅前ゆき
17:14 着
釧路駅前ゆき

バス料金・所要時間

乗車区間 バス料金 所要時間
おとな こども
釧路駅前~釧路市湿原展望台 680円 340円 約38分
釧路市湿原展望台~釧路駅前 680円 340円 約39分~41分

施設情報

施設名 開館時間 入館料
釧路市湿原展望台
TEL 0154-56-2424
http://www.kushiro-kankou.or.jp/tenboudai/
(5月1日~10月31日) 08:30~18:00
(11月1日~4月30日) 09:00~17:00
※最終入館は閉館時間の30分前まで
休館日 年末年始(12月31日~1月3日)
一般・大学生 470円
高校生 250円
小中学生 120円