城市间高速巴士

Sunrise旭川、钏路号(旭川~钏路)

全车禁烟
人数限定预约制
  • 道北巴士总公司及阿寒巴士总公司实施转乘提供停车场服务 ~ 专用停车场设施齐全
    全车禁烟・人数限定预约制 ~ 全车皆为自由席 ~

时刻表 2013年4月1日更新

钏路 → 旭川
阿寒巴士总公司出发 7:30 15:05
MOO出发 7:50 15:25
钏路站前出发 8:03 15:38
阿寒町出发 8:48 16:23
阿寒湖出发 9:33 17:08
到达津别発 10:13 17:48
到达温根汤 11:57 19:37
到达层云峡 13:03 20:40
到达上川 13:25 21:02
到达爱别桥 13:48 21:25
到达旭川站 14:35 22:10
到达道北巴士总公司 14:55 22:30
旭川 → 钏路
道北巴士总公司出发 7:40 15:15
旭川站出发 8:00 15:35
爱别桥出发 8:40 16:15
上川出发 9:00 16:35
层云峡出发 9:32 17:07
温根汤出发 10:38 18:13
津别发到达 12:18 19:53
到达阿寒湖 13:03 20:38
到达阿寒町 13:48 21:23
到达钏路站前 14:33 22:08
到达MOO 14:35 22:10
到达阿寒巴士总公司 14:55 22:30

※中途在北见市美园停留休息。

乘车处、下车处

乘车处、下车处
旭川 道北巴士总公司
JR旭川站前
永山2条19丁目
当麻20丁目
爱别桥 道北巴士爱别营业处
上川 上川森的露台‧Bus Touch
层云峡 道北巴士层云峡营业处
温根汤 巴士乘车处
津别 津别町营巴士总站
阿寒湖 阿寒湖巴士中心
阿寒町 阿寒町公所前
钏路 大乐毛站前
星之浦购物中心前
鸟取分岐
鸟取大通2丁目
上车:钏路站前巴士总站(8号乘车处)
下车:旧札幌银行钏路分行前
渔人码头MOO
阿寒巴士总公司

票价 (2019年10月1日更新)

单程票价(儿童半价)
区间 旭川 爱别桥 上川 层云峡 温根汤 津别
钏路 5,550日元 5,350日元 5,130日元 5,020日元 3,730日元 3,150日元
阿寒町 5,130日元 4,820日元 4,500日元 4,190日元 3,250日元 2,620日元
阿寒湖 4,800日元 4,080日元 3,770日元 3,410日元 2,130日元 1,740日元
津别 3,830日元 3,350日元 3,040日元 2,730日元

※从旭川市区市区上车的乘客,不可中途在当麻20丁目、爱别桥、上川、层云峡、温根汤下车。
※从钏路市区上车的乘客,不可中途在阿寒町、阿寒湖下车。
※津别~温根汤区间内无法利用。

往返套票、次数套票
区间 往返套票 次数套票(1组4张)
旭川~钏路 10,150日元 19,360日元
旭川~阿寒町 9,380日元
旭川~阿寒湖 8,760日元
旭川~津别 6,970日元 13,240日元

咨询、订票处

  咨询营业所名 电话号码
旭川 道北巴士旭川站前营业处 0166-23-4161
爱别 南部石油 01658-6-5370
上川 道北巴士上川营业处 01658-2-1316
层云峡
温根汤
道北巴士层云峡营业处 01658-5-3321
津别 津别计程车行有限公司 0120-122-946
(免费热线电话)
阿寒湖 阿寒巴士阿寒湖营业处 0154-67-2205
阿寒町 7-Eleven阿寒町店 (※) 0154-66-3945
大乐毛 吉田家具五金店 (※) 2015年4月1日更新 0154-57-8436
钏路 阿寒巴士总公司营业处 0154-37-8651

※从阿寒町、大乐毛上车的乘客请通过阿寒巴士总公司营业处订票。车票可在7-Eleven阿寒町店(阿寒町)、吉田家具五金店(大楽毛)内购买。
※从永山2条19丁目、爱别桥、上川、津别、阿寒町、钏路站前搭乘的乘客,请事先买好票再上车。