城際長途巴士

Sunrise旭川-釧路號(旭川~釧路)

全車禁菸
採預約制
  • 道北巴士總公司及阿寒巴士總公司實施Park & Bus ride方式 ~ 備有乘客專用停車場
    全車禁菸、採預約制 ~ 全車自由座 ~

時刻表 2013年4月1日更新

釧路 → 旭川
阿寒巴士總公司發 7:30 15:05
MOO發 7:50 15:25
釧路站前發 8:03 15:38
阿寒町發 8:48 16:23
阿寒湖發 9:33 17:08
津別起訖 10:13 17:48
溫根湯到 11:57 19:37
層雲峽到 13:03 20:40
上川到 13:25 21:02
愛別橋到 13:48 21:25
旭川站到 14:35 22:10
道北巴士總公司到 14:55 22:30
旭川 → 釧路
道北巴士總公司發 7:40 15:15
旭川站發 8:00 15:35
愛別橋發 8:40 16:15
上川發 9:00 16:35
層雲峽發 9:32 17:07
溫根湯發 10:38 18:13
津別起訖 12:18 19:53
阿寒湖到 13:03 20:38
阿寒町到 13:48 21:23
釧路站前到 14:33 22:08
MOO到 14:35 22:10
阿寒巴士總公司到 14:55 22:30

※中途安排在北見市美園休息。

乘車處、下車處

乘車處、下車處
旭川 道北巴士總公司
JR旭川站前
永山2條19丁目
當麻20丁目
愛別橋 道北巴士愛別營業處
上川 上川森之露台‧Bus Touch
層雲峽 道北巴士層雲峽營業處
溫根湯 巴士乘車處
津別 津別町營巴士總站
阿寒湖 阿寒湖巴士中心
阿寒町 阿寒町公所前
釧路 大樂毛站前
星之浦購物中心前
鳥取分岐
鳥取大通2丁目
上車:釧路站前巴士總站(8號乘車處)
下車:舊札幌銀行釧路分行前
漁人碼頭MOO
阿寒巴士總公司

票價 (2019年10月1日更新)

單程票價(兒童為半價)
區間 旭川 愛別橋 上川 層雲峽 溫根湯 津別
釧路 5,550日圓 5,350日圓 5,130日圓 5,020日圓 3,730日圓 3,150日圓
阿寒町 5,130日圓 4,820日圓 4,500日圓 4,190日圓 3,250日圓 2,620日圓
阿寒湖 4,800日圓 4,080日圓 3,770日圓 3,410日圓 2,130日圓 1,740日圓
津別 3,830日圓 3,350日圓 3,040日圓 2,730日圓

※從旭川市區上車的旅客,不可在當麻20丁目、愛別橋、上川、層雲峽、溫根湯下車。
※從釧路市區上車的旅客,不可在阿寒町、阿寒湖下車。
※不適用於津別~溫根湯區間。

來回票、回數票
區間 來回票 回數票(1組4張)
旭川~釧路 10,150日圓 19,360日圓
旭川~阿寒町 9,380日圓
旭川~阿寒湖 8,760日圓
旭川~津別 6,970日圓 13,240日圓

洽詢、訂票處

  洽詢處 電話號碼
旭川 道北巴士旭川站前營業處 0166-23-4161
愛別 南部石油 01658-6-5370
上川 道北巴士上川營業處 01658-2-1316
層雲峽溫根湯 道北巴士層雲峽營業處 01658-5-3321
津別 津別計程車有限公司 0120-122-946
(免付費電話)
阿寒湖 阿寒巴士阿寒湖營業處 0154-67-2205
阿寒町 7-Eleven阿寒町店(※) 0154-66-3945
大樂毛 吉田家具五金行(※) 自2015年4月1日起更新 0154-57-8436
釧路 阿寒巴士總公司營業處 0154-37-8651

※從阿寒町、大樂毛上車的乘客請至阿寒巴士總公司營業處訂票。可在7-Eleven阿寒町店(阿寒町)、吉田家具五金行(大樂毛)購票。
※從永山2條19丁目、愛別橋、上川、津別、阿寒町、釧路站前搭乘的乘客,請事先買好票再上車。