Home > 定期路線バス > 阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]

定期路線バス - Local Bus

阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]
2016年12月1日改正 〜 2017年3月31日迄

※この路線は生活交通路線として指定を受けており、公的補助を受けております。
※冬期間は一部経路が変更になります。(釧路空港⇔鶴公園)

・釧路駅前のりば 〜 釧路駅前ターミナル(JR釧路駅隣り)
・阿寒湖温泉のりば 〜 阿寒湖バスセンター(阿寒湖温泉街)


阿 寒 湖


鶴 公 園

       
釧路駅前 10:15 14:50 17:15
大楽毛駅前 10:46 15:21 17:46
たんちょう釧路空港 11:02 15:37 18:02
鶴公園 11:10 15:45 18:10
阿寒高校前 11:18 15:53 18:18
阿寒町 11:20 15:55 18:20
丹頂の里 11:24 15:59 18:24
阿寒湖温泉 12:10 16:45 19:10

       
阿寒湖温泉 7:30 10:20 15:55
丹頂の里 8:06 10:56 16:31
阿寒町 8:10 11:00 16:35
阿寒高校前 8:13 11:03 16:38
鶴公園 8:23 11:13 16:48
たんちょう釧路空港 8:33 11:23 16:58
大楽毛駅前 8:42 11:32 17:07
釧路駅前 9:25 12:15 17:50

お問い合わせ

阿寒バス株式会社
TEL 0154-37-2221 / FAX 0154-37-9083