Home > 定期路線バス > 阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]

定期路線バス - Local Bus

阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]
2017年4月1日改正 〜 2017年11月30日迄

※この路線は生活交通路線として指定を受けており、公的補助を受けております。
※冬期間は一部経路が変更になります。(釧路空港⇔鶴公園)

・釧路駅前のりば 〜 釧路駅前ターミナル(JR釧路駅隣り)
・阿寒湖温泉のりば 〜 阿寒湖バスセンター(阿寒湖温泉街)


阿 寒 湖


鶴 公 園

       
釧路駅前 10:15 14:50 17:15
大楽毛駅前 10:46 15:21 17:46
たんちょう釧路空港 11:00 15:37 18:02
鶴公園 11:03 15:40 18:05
阿寒高校前 11:11 15:48 18:13
阿寒町 11:13 15:50 18:15
丹頂の里 11:17 15:54 18:19
阿寒湖温泉 12:05 16:40 19:05

       
阿寒湖温泉 7:35 10:25 16:00
丹頂の里 8:15 11:05 16:40
阿寒町 8:19 11:09 16:44
阿寒高校前 8:21 11:11 16:46
鶴公園 8:31 11:21 16:56
たんちょう釧路空港 8:35 11:25 17:00
大楽毛駅前 8:44 11:34 17:09
釧路駅前 9:25 12:15 17:50

お問い合わせ

阿寒バス株式会社
TEL 0154-37-2221 / FAX 0154-37-9083