Home > 定期路線バス > 阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]

定期路線バス - Local Bus

阿寒線 [釧路⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖温泉]
2016年4月1日改正 〜 2016年11月30日迄

※この路線は生活交通路線として指定を受けており、公的補助を受けております。
※冬期間は一部経路が変更になります。(釧路空港⇔鶴公園)

・釧路駅前のりば 〜 釧路駅前ターミナル(JR釧路駅隣り)
・阿寒湖温泉のりば 〜 阿寒湖バスセンター(阿寒湖温泉街)


阿 寒 湖


鶴 公 園

       
釧路駅前 10:15 11:45 14:50 17:20
大楽毛駅前 10:46 12:16 15:21 17:51
たんちょう釧路空港 11:02 12:32 15:37 18:07
鶴公園 11:05 12:35
12:50
15:40 18:10
阿寒高校前 11:12 12:57 15:47 18:17
阿寒町 11:14 12:59 15:49 18:19
丹頂の里 11:18 13:03 15:53 18:23
阿寒湖温泉 12:05 13:50 16:40 19:10

※印便は7月1日〜10月31日のみ運行

       
阿寒湖温泉  7:35 10:25 12:20 16:00
丹頂の里  8:11 11:01 12:56 16:36
阿寒町  8:15 11:05 13:00 16:40
阿寒高校前  8:18 11:08 13:03 16:43
鶴公園  8:28 11:18 13:13
13:28
16:53
たんちょう釧路空港  8:33 11:23 13:33 16:58
大楽毛駅前  8:42 11:32 13:42 17:07
釧路駅前  9:25 12:15 14:25 17:50

※印便は7月1日〜10月31日のみ運行

お問い合わせ

阿寒バス株式会社
TEL 0154-37-2221 / FAX 0154-37-9083