Home > 定期路線バス > 鶴居線・幌呂線 [市立病院⇔釧路⇔湿原展望台⇔鶴見台⇔鶴居・新幌呂]

定期路線バス - Local Bus

鶴居線・幌呂線 [市立病院⇔釧路⇔湿原展望台⇔鶴見台⇔鶴居・新幌呂]
2016年12月1日改正 〜 2017年3月31日迄

※この路線は生活交通路線として指定を受けており、公的補助を受けております。

・釧路駅前のりば 〜 釧路駅前ターミナル(JR釧路駅隣り)
           
市立病院    8:40 10:10 13:10 14:30 16:20 16:40 19:00
釧路駅前    8:55 10:25 13:25 14:45 16:35 16:55 19:15
鶴野ニュータウン  9:23 10:53 13:53 15:13 17:03 17:21

19:43

湿原展望台    9:33 11:03 14:03 15:23 17:13 17:31 19:53
北斗霊園  9:36 11:06 14:06 15:26 17:16 17:34 19:56
温根内ビジターセンター    9:37 11:07 14:07 15:27 17:17 17:35 19:57
夢の杜団地  7:45  9:39 11:09 14:09 15:29 17:19 17:37 19:59
鶴見台  7:53  9:47 11:17 14:17 15:37 17:27 20:07
鶴居市街  8:03  9:57 11:27 14:27 15:47 17:37 20:17
グリーンパークつるい  8:05 10:00 11:30 14:30 15:50 17:40 20:20
中幌呂             17:52  
新幌呂           18:10  

■印便:土曜・日曜・祝日・学校休校日 運休
▲印便:土曜・日曜・祝日は、釧路駅前〜グリーンパークつるい間で運行
※印便:中幌呂〜新幌呂間はデマンド運行となっております。
 デマンド運行区間からご乗車の場合は前日までの事前予約が必要です。(予約先:電話.0154-37-2221)

新幌呂   6:50   10:30        
中幌呂   7:05   10:45        
グリーンパークつるい 7:00 8:20 12:00 14:45 16:08 17:55
鶴居市街 7:05

8:21

12:01 14:46 16:09 17:56
鶴見台 7:10 8:29 12:09 14:54 16:17 18:04
夢の杜団地 7:14 7:17 8:36 10:57 12:16 15:01 16:24 18:11
温根内ビジターセンター 7:16   8:38 10:59 12:18 15:03 16:26 18:13
北斗霊園 7:17   8:40 11:01 12:20 15:05 16:28 18:15
湿原展望台 7:22   8:45 11:06 12:25 15:10 16:33 18:20
中鶴野

7:30

 

鶴野ニュータウン

  8:55

11:16

12:35

15:20

16:43

18:30

釧路駅前

  9:26 11:45 13:06 15:51 17:14 19:05
市立病院前 8:15   9:35 11:50 13:15 16:00 17:23

■印便:土曜・日曜・祝日・学校休校日 運休
▲印便:土曜・日曜・祝日は、グリーンパークつるい〜釧路駅前間で運行


お問い合わせ

阿寒バス株式会社
TEL 0154-37-2221 / FAX 0154-37-9083