知床釧路号

Shiretoko Kushiro

Home > 定期観光バス > 知床釧路号

知床釧路号 乗車予約制 ガイド付

運行期間

2022年7月16日(土)~2022年10月20日(木) <毎日運行>

コース

ウトロ → 羅臼 → 野付半島 → 中標津 → 摩周 → 阿寒湖 → 釧路空港 → 釧路

所要時間

所要時間: 10時間38分

時刻表

ウトロ(知床)各ホテル 乗車 08:00ホテル知床
08:05知床第一ホテル
08:10KIKI知床ナチュラルリゾート
08:15北こぶし知床ホテル&リゾート
道の駅 うとろシリエトク 乗車 08:20
知床峠 08:45〜09:00 停車時間15分
道の駅 知床らうす 乗・降 09:30〜09:50 停車時間20分
野付半島ネイチャーセンター 11:00〜12:55 停車時間115分
中標津バスターミナル 乗・降 13:35
中標津空港 乗・降 13:45
摩周湖第一展望台 14:45〜15:15 停車時間30分
摩周駅 乗・降 15:30
道の駅 摩周温泉 乗・降 15:35〜15:50 停車時間15分
阿寒湖バスセンター 降車 16:35
阿寒湖 各ホテル 降車 16:40 あかん湖鶴雅ウイングス
ホテル御前水
ニュー阿寒ホテル
鶴雅別荘鄙の座
阿寒の森鶴雅リゾート花ゆう香
ホテル阿寒湖荘
道の駅 阿寒丹頂の里 17:20〜17:30 停車時間10分
釧路空港 降車 17:50
釧路駅前ターミナル 降車 18:30 釧路駅前バスターミナル(JR釧路駅隣り)
MOOバスターミナル 降車 18:35 フィッシャーマンズワーフMOO
釧路プリンスホテル前 降車 18:38

料金

乗車 降車
道の駅
知床らうす
野付半島
ネイチャー
センター
中標津
バスターミナル
中標津空港
道の駅
摩周温泉
阿寒湖温泉 釧路空港 釧路市内
ウトロ温泉 1,380円 3,000円 4,000円 4,500円 5,500円 6,000円 6,500円
道の駅
知床らうす
2,500円 3,000円 3,500円 5,000円 5,500円 6,000円
野付半島
ネイチャーセンター
2,000円 3,000円 4,000円 4,500円 5,000円
中標津空港
中標津バスターミナル
2,500円 3,000円 4,000円 4,500円
道の駅
摩周温泉
1,500円 3,500円 4,000円

※小人はいずれも半額

定期観光バスWEB予約Sightseeing Bus Booking Site

知床釧路号予約

乗車場所を選択して下さい
(ウェブ予約サイトへリンク)

降車場所は予約サイトの中で選択して下さい


  • Japan Bus Online